Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июня 2019 года Еще три пляжа открылись на территории Красноярского края

На сегодняшний день инспекторами государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) освидетельствованы и допущены к эксплуатации 8 официальных пляжей из 27 запланированных. Один пляж открыт в городе Красноярске, четыре в Минусинском, по одному в Емельяновском, Березовском, Ермаковском районах Красноярского края.

Ежедневно сотрудники ГИМС совместно со спасателями, представителями полиции и районной администрации патрулируют несанкционированные места отдыха горожан, в целях предотвращения гибели людей на водных объектах. С отдыхающими проводятся беседы и выдаются памятки, в которых описаны правила поведения на воде, а также, что нужно делать в случае опасности и какие меры предпринять, если вы оказались очевидцем того, как тонет человек.

Напомним, купание разрешено только на территории официально-открытых пляжей, которые должны быть оборудованы спасательными станциями, теневыми грибками, скамейками, солнечными тентами, средствами спасения, медикаментами, плавсредствами и телефонной связью. Дно водоемов в обязательном порядке должно пройти исследование водолазами на наличие опасного мусора. Сам водоем должен быть огражден специальными буйками, отмечающими границы зоны заплыва. На территории пляжей должны стоять информационные стенды, буи, кабинки для переодевания и урны.

Подробную информацию об открытых пляжах, контакты их собственников, телефоны инспекторов, отвечающих за территорию данных пляжей, о всех местах, запрещенных для купания, вы сможете узнать на сайте Главного управления МЧС России по Красноярскому краю в разделе «Полезная информация» http://24.mchs.gov.ru/folder/5380705

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости