Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 июня 2019 года В правительстве Тульской области состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

13 июня заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин провел очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности региона.

Временно исполняющий обязанности заместителя руководителя Главного управления МЧС России по Тульской области Алексей Гордеев доложил об анализе оперативной обстановки в регионе с начала года.

За это время в Тульской области произошла одна чрезвычайная ситуация, связанная с крупным ДТП.

На контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области находилось 736 аварий на системах ЖКХ. Было отмечено значительное снижение аварийности на системах электро-, газо- и теплоснабжения. Удалось сократить среднее время устранения аварий с 5 до 4 часов.

Произошло 769 техногенных пожаров. Природных пожаров не зарегистрировано.

Подразделения МЧС России проводили аварийно-спасательные работы в ходе ликвидации последствий ДТП 651 раз.

Осуществлено 20 выездов на обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны обезврежено 157 боеприпасов.

Александр Сорокин обратил внимание глав администраций – председателей муниципальных комиссий на необходимость организовать работу Единых дежурно-диспетчерских служб по представлять информацию о возникновении чрезвычайных ситуаций в строгом соответствии с действующим законодательством и утвержденными алгоритмами.

Члены комиссии рассмотрели вопросы подготовки к купальному сезону этого года и организации безопасного отдыха на воде, а также подготовку образовательных учреждений к новому учебному году.

«Важно сделать все необходимое, чтобы этот период прошёл без происшествий. Также нужно оперативно провести комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений в рамках подготовки к новому учебному году», - подчеркнул Александр Сорокин.

По материалам https://tularegion.ru

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости