Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 июня 2019 года Праздник - не повод забыть о безопасности!

12 июня все жители нашей страны отмечают День России – один из важных Государственных праздников. И пока забайкальцы будут праздновать и наслаждаться дополнительным выходным днем, силы и средства Забайкальской территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций будут находится в готовности к ликвидации возможных ЧС и происшествий.

Гражданам тоже стоит проявить бдительность и, отправляясь на праздник (в торговые центры, на концерты, митинги и т.д.), позаботиться о безопасности своей и близких.

Рекомендации по обеспечению безопасности в местах с массовым пребыванием людей:

1. Выходя из дома, возьмите с собой документы, удостоверяющие личность.

2. Если Вы отправляетесь на праздник с ребенком, сфотографируйте его перед выходом из квартиры. Эту фотографию Вы сможете показать сотруднику полиции или окружающим, если вдруг ребенок затеряется в толпе.

3. Обращайте внимание на оставленные в транспорте, коридорах учреждений сумки, свёртки и другие бесхозные предметы. Заметив подозрительный предмет, не подходите к нему близко, сообщите о находке или людях, вызывающих подозрение, по телефону «112» и представителю службы охраны данного учреждения.

4. При проведении эвакуационных мероприятий из торгового центра (кинотеатра и т.д.) следуйте указаниям сотрудников данной организации. Для выхода из здания пользуйтесь лестницами.

Современная жизнь полна разного рода опасностей. Чтобы быть к ним готовыми, отнеситесь к этим советам со всей серьёзностью!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости