Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июня 2019 года Торжественное собрание, посвященное 35-летию со Дня образования ГИМС (фото)

Сегодня состоялось праздничное мероприятие, посвященное 35-летнему юбилею Государственной инспекции по маломерным судам, в котором приняли участие руководящий состав Главного управления МЧС России по Красноярскому краю, спасатели, пожарные, сотрудники ГИМС и ветераны. В торжественной обстановке юбиляров поздравил начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Лисин Игорь Николаевич. Сказав много теплых слов в адрес одного из передовых подразделений, Игорь Николаевич пожелал личному составу, отвечающему за безопасность на акваториях края, крепкого здоровья, счастья и успехов в профессиональной деятельности:

Уважаемые коллеги! В преддверии профессионального праздника – тридцать пятой годовщины со Дня образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, хочется вас поблагодарить за ту колоссальную работу, которую вы ежедневно проделываете в области обеспечения безопасности на водоемах нашего края, - сказал Игорь Лисин, - Вы спасли ни одну человеческую жизнь, оказали помощь многим людям, благодаря вашей деятельности ГИМС края совершенствуется и процветает. Работа государственного инспектора по маломерным судам – это истинно мужественная профессия, достойная уважения и почета. От всей души желаю вам неиссякаемой энергии и достижения намеченных целей!

Во время торжественного собрания прошло чествование лучших сотрудников подразделения, которые были награждены благодарственными письмами и наградами, а после, все присутствующие сделали памятное фото.

Справочно: Начиная с 15 июня 1984 года, на протяжении всего этого времени, ГИМС осуществляет свои непосредственные функции в области государственного и технического надзора за маломерными судами и всех тех акваторий, где необходимо обеспечение безопасности людей. В зону ответственности инспекторов ГИМС Главного управления МЧС России по Красноярскому краю входят более трех тысяч километров водных артерий, более 100 озер и 4 арктических порта. На территории края от Минусинска до Диксона работает 21 инспекторский участок ГИМС, на которых 78 инспекторов добросовестно несут свою службу.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости