Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

14 июня 2019 года 35 лет безопасности на воде

15 июня 2019 года Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России исполняется 35 лет. В честь этого в пятницу, 14 июня, в Центре ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю прошло торжественное мероприятие, в ходе которого были награждены сотрудники подразделения.

«Государственная инспекция по маломерным судам РСФСР была образована постановлением Совета Министров РСФСР 15 июня 1984 года № 259 «О мерах по упорядочению пользования маломерными судами в РСФСР». На сегодняшний день ГИМС – современная служба, имеющая в своем вооружении не только профессиональные кадры, но и новейшие образцы техники, которые помогают нести боевое дежурство на акватории региона», - отметил начальник Центра ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю Игорь Потапов.

Ежегодно в Хабаровском крае силами более 70 инспекторов ГИМС проводится свыше 1500 рейдов и патрулирований, выявляется более 1200 административных правонарушений. Между тем, в настоящее время в регионе на учете состоят более 40 тысяч маломерных судов, водительское удостоверение имеется более чем у 22 тысяч судовладельцев.

Помимо рейдов, патрулирований, приема экзаменов, проведения техосмотров у инспекторов есть важная задача – пропаганда безопасности на воде среди населения. Большое внимание уделяется занятиям с детьми в школах, лагерях, детских садах. Каждый год проводится более 700 занятий и уроков. Почти круглогодично сотрудники ГИМС проводят беседы с рыбаками, особенно любящими выйти на лед в межсезонье.

Результат этой работы – ежегодное снижение числа происшествий на воде, увеличение числа людей, получивших права на судовождение. Все это – залог безопасности на водных артериях Хабаровского края.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости