Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 июня 2019 года «Молодая рать Ямала» в Тюмени

Сотрудники 32-го отряда федеральной противопожарной службы побывали на базе Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», где проходят военно-полевые сборы для подростков и молодежи Пуровского района «Молодая рать Ямала».

В сборах принимают участие 40 обучающихся специализированных классов добровольной подготовки к военной службе. Образовательной программой сборов предусмотрено проведение занятий по профессиональной ориентации на службу в силовых ведомствах и органах обеспечения безопасности государства.

12 июня, в День России, состоялся региональный этап Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Данные занятия являются эффективной формой презентации деятельности силовых ведомств и способствуют выбору профессии, связанной с обеспечением безопасности государства в дальнейшем.

На встрече с ребятами сотрудники МЧС рассказывали о своей работе, где можно получить соответствующее образование и насколько важно и значимо проходить службу в Министерстве чрезвычайных ситуаций. Как показывает практика, такие встречи нередко помогают школьникам определиться с будущей профессией. Ребята познакомились с пожарно-спасательной техникой, оборудованием. В ходе мероприятия гости посмотрели и узнали о назначении боевой одежды пожарного.

Рафида Мухаметова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 08:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости