Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июня 2019 года Экскурсию в пожарную часть провели для детей пожарные Кежемского района (фото)

Безопасность на каникулах всегда является чрезвычайно важным аспектом детского отдыха. Именно поэтому на территории Красноярского края проходит профилактическая операция «Безопасный отдых», которая направлена на обучение подрастающего поколения правилам пожарной безопасности и формирование у детей навыков безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях.

Накануне сотрудники пожарно-спасательного гарнизона Кежемского района провели экскурсию в пожарную часть для школьников, отдыхающих в пришкольных лагерях. Побывав в гостях у профессионалов, дети своими глазами увидели, как проходят будни пожарных и узнали о профессии огнеборца изнутри.

Ребятам рассказали историю развития пожарной охраны, провели их по помещениям пожарной части, показали, каким образом проходит профессиональная подготовка людей, борющихся с огнем. Большой интерес у школьников вызвала боевая одежда. Ребята с неподдельным интересом наблюдали за тем, как бойцы за считанные секунды надевают боевки, а после, примерили их сами.

Особый восторг у девчонок и мальчишек вызвала специальная техника. Они с интересом слушали рассказ об оборудовании, находящемся в отсеках пожарного автомобиля, чем он оснащен и как используется на пожаре. Огнеборцы продемонстрировали детям сбор и выезд по тревоге на пожар, боевое развертывание и тушение условного возгорания. В завершении экскурсии юные школьники прокатились на пожарном автомобиле и потушили условный пожар при помощи ствола.

Подобные мероприятия позволяют ребятам узнать не только много полезной информации из уст тех, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей, но и сформировать у детей понимание опасности и ответственности за свои поступки.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости