Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 июня 2019 года Пожарные Тимашевского района обучают подрастающее поколение навыкам безопасного поведения

Несмотря на то, что начались летние школьные каникулы, специалисты МЧС России продолжают активную работу по обучению их мерам личной безопасности. Одной из важнейших задач Тимашеской пожарной охраны является проведение разъяснительной работы среди всех слоев населения: каждый гражданин должен знать, что необходимо предпринять при обнаружении задымления или загорания, по каким телефонам вызывать оперативные службы, как уберечь свою жизнь и жизнь окружающих людей от вредных факторов ЧС, а самое главное – как не допустить пожар и предотвратить беду.

За жизненно необходимыми знаниями и поучительными советами к огнеборцам-спасателям 28-ПСЧ и сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тимашевского района пришли дети первой смены летнего лагеря СОШ №18.

Начальник караула капитан внутренней службы Сергей Колесников провёл ребятам экскурсию по подразделению: познакомил со спецтехникой, пожарно-спасательным оборудованием, рассказал о предназначении каждого вида пожарно-технического вооружения, а также о работе личного состава при выполнении боевой задачи, отвечая на все вопросы ребят и педагогов.

«Как вы определяете, сколько единиц техники необходимо отправлять на пожар? Как определяете на пожаре необходимость привлечения дополнительных сил и средств? Какие сложные пожары вы тушили? Выезжали ли вы на ложные вызовы? В каких учебных заведениях России учат на пожарных и спасателей?» - на эти и многие другие глубокие, по своему значению вопросы, отвечал начальник караула 28-й пожарно-спасательной части. Заданные вопросы указывали на серьёзную заинтересованность школьников обсуждаемыми темами.

О правилах пожарной безопасности, о правилах поведения при обнаружении пожара, об опасных факторах пожара, о порядке эвакуации, о летнем пожароопасном периоде с ребятами вел беседу инспектор ОНД и ПР Тимашевского района старший лейтенант внутренней службы Евгений Коноваленко. И Евгению Игоревичу, в ходе беседы, ребята тоже задавали интересующие их вопросы.

О правилах безопасного поведения на водных объектах во время купания, о правилах безопасности при нахождении на улице в жаркое время суток, о целесообразности такого нахождения с ребятами вела беседу инженер 13 ОФПС Марина Гореная.

Экскурсия в 28-ю пожарно-спасательную часть была для школьников познавательной и насыщенной. И какой-же неподдельный восторг вызвала у детей демонстрация практической работы пожарных по ликвидации условного очага возгорания, проведённая личным составом в завершении встречи. Ребята с готовностью пришли на помощь пожарным и тушили условный очаг возгорания.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 16:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости