Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 июня 2019 года Сотрудники МЧС России проводят профилактические мероприятия в детских загородных оздоровительных лагерях Тульской области

Специалистами Главного управления МЧС России по Тульской области уделяется пристальное внимание вопросам пожарной безопасности объектов летнего отдыха и оздоровления детей.

Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления, размещенный на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Тульской области, согласован Главным управлением МЧС России по Тульской области в установленные сроки и включает в себя 14 загородных детских оздоровительных лагерей, 6 санаторно-курортных, 433 лагеря с дневным пребыванием, 33 лагеря труда и отдыха, 7 палаточных лагерей.

В апреле-мае текущего года проведены проверки всех загородных лагерей и лагерей с дневным пребыванием, и все они были допущены к приему детей.

С целью предупреждения пожаров и проведения противопожарной пропаганды запланированы в каждом смене и уже проводятся «Дни безопасности», включающие в себя противопожарные инструктажи с персоналом, беседы на противопожарную тематику с детьми, распространение наглядной агитации, практические тренировки по отработке планов эвакуации при пожаре и показ возможностей пожарной техники.

Одновременно проводятся дополнительные профилактические осмотры помещений и территорий. С целью осмотра противопожарного состояния объектов и соблюдения требований пожарной безопасности 11 июня были проведены оперативные выезды в такие действующие оздоровительные учреждения, как оздоровительный лагерь «Солнечный» Ленинского района и МАУ МП «Центр организации отдыха и оздоровления детей и молодежи» г. Тулы.

Все объекты, задействованные в летней оздоровительной кампании, находятся в нормативном времени прибытия пожарно-спасательных подразделений, что позволит оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 16:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости