Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 июня 2019 года На повестке дня вопрос безопасности на воде

Сегодня, 13 июня, в Главном управлении МЧС России по Саратовской области прошло экстренное заседание КЧС и ОПБ при Правительстве области. Вопрос один - о дополнительных мерах по снижению роста количества происшествий и погибших на водных объектах Саратовской области.

Совещание прошло под руководством заместителя Председателя Правительства области Романа Бусаргина и начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковника внутренней службы Алексея Татаркина.

С основным докладом на совещании выступил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Саратовской области Вадим Савчук. Он отметил, что начала лета в регионе утонули 10 человек, из них 3 ребенка. Ухудшение обстановки с гибелью на воде в летний период зарегистрировано в 8 районах области (Аркадакский, Воскресенский, Дергачевский, Красноармейский, Марксовский, Пугачевский, Саратовский, Энгельсский), а также в г. Саратове.

Вадим Савчук: «Особую тревогу вызывает гибель детей. 7 июня, Пугачевский район, в с. Селезниха, р. Малый Иргиз. При купании утонула девушка 15 лет. Причина гибели – несоблюдение мер безопасности при нахождении на водоеме. Условием, способствующим гибели, явилось купание в необорудованном месте, неумение плавать. 11 июня, Воскресенский район, с. Чардым и г. Саратов, п. Жасминный при купании утонули две девочки 12 лет. В обоих случаях причина гибели – несоблюдение мер безопасности при нахождении на водоеме. Условиями, способствующими гибели, явились купание в необорудованном месте, неумение плавать, ненадлежащий контроль со стороны взрослых».

В режиме видеоконференцсвязи были заслушаны главы районов, в которых утонули дети. Роман Бусаргин отметил, что купальный сезон только начался. Тот факт, что тонут дети, говорит о том, что профилактическая работа на местах проводится неэффективно. Необходимо мобилизовать все усилия. Главы районов должны взять эту работу под личный контроль.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости