Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 июня 2019 года «Мы научились плавать!»

Сегодня в ФОК Изумрудный, в Южном Бутово, прошло самое веселое и нужное занятие в летний период для детей. Сотрудники Управления МЧС по ЮЗАО и добровольцы «Учебка Pro», в рамках месячника безопасности на воде и Всероссийской акции "Моё безопасное лето", учили ребят плавать и оказывать первую помощь утопающему.

Главными тренерами-учителями выступили Алексей Михалёв, Константин Носиков и Анна Суркова. Юным пловцам подробно объясняли, как правильно дышать, плыть и оказывать помощь на воде и на суше. С огромным энтузиазмом ребята отрабатывали как правильно кидать конец Александрова. Внимательно слушали и следили за порядком действий добровольца Ольги, при спасении утопающего.

«Никогда не забывайте элементарные правила безопасности на воде: купаться можно только там, где разрешено, а нырять в незнакомых местах - опасно для жизни», - рассказывал Алексей Михалёв, - «В водоемах могут быть холодные течения и существует опасность судороги, и в таком случае необходимо постараться растереть сведенную конечность».

Детям объясняли также, что не стоит резко заходить или прыгать в воду, после длительного пребывания на солнце, ведь это может стать причиной серьезных и скоротечных нарушений работы организма.

Занятия проходили очень весело и громко, и ребята из АНО «Республика детства» вдоволь навеселились, нашумелись и наплескались. Наши сотрудники давно приняли себе на вооружение такой девиз: «Обучаясь-отдыхай», потому что во время уроков, которые проходят в игровой форме, с шутками и весельем, ребята получают для себя гораздо больше знаний, чем слушая лекцию за партой от строгого учителя. Вот и в этот раз, при опросе в конце нашего увлекательного урока, на все вопросы, задаваемые детям, инспектора получили верные ответы.

Юные пловцы узнали полезную и нужную информацию. Отработали спасение на воде. Запомнили правила безопасности при отдыхе на водоемах, и конечно же попробовали «откачать» учебную куклу.

Видя столько положительных эмоций и радости на детских лицах, наши сотрудники и дальше будут проводить «веселые уроки безопасности», в том числе и акции "Научись плавать".

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 15:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости