Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 июня 2019 года Безопасная вода

Самое любимое время года для детей – это лето. Самый любимый и полезный отдых – это отдых на воде. В жаркий, солнечный день всех манит прохладная вода. Вода не страшна тем, кто умеет плавать.

В рамках акции МЧС России «Научись плавать» сотрудники Восточного округа Главного управления МЧС России по г. Москве провели крупное мероприятие для детишек!

Инспекторский состав МЧС по ВАО рассказали ребятам о правилах купания, и наглядно продемонстрировали детям, как правильно пользоваться спасательными средствами, как оказывать помощь утопающему, объяснили, какие опасности подстерегают их в воде и к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде при купании.

Сотрудники 18 пожарно-спасательной части показали детям вывозимое на автоцистерне оборудование и снаряжение к месту происшествия для спасения людей, в том числе и на воде, рассказали о предназначении каждого спасательного инструмента и как им пользоваться.

Особый восторг, как у детей, так и взрослых вызвала возможность научиться оказывать помощь утопающим. Сотрудники 18 пожарно-спасательной части провели настоящий мастер-класс с ребятами, в ходе которого рассказали про спасательный конец Александрова, а затем и научили его применению.

В заключении мероприятия ребятам напомнили об опасности нахождения на речках и прудах без родителей и попросили поделиться своими знаниями с одноклассниками и друзьями.

В завершении встречи всем участникам мероприятия вручили памятки и листовки по безопасности.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости