Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 июня 2019 года Акция «Безопасные каникулы»: сотрудники МЧС провели занятие по теме безопасности для детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Город радуги» в городе Покрове

Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках акции «Безопасные каникулы». Большую информационно-профилактическую работу проводят сотрудники МЧС и спасатели региона: они проводят занятия по теме ОБЖ в школьных и оздоровительных лагерях. В самом разгаре летние каникулы, а потому самое время напомнить ребятам основы безопасности жизнедеятельности.

Так заместитель начальника пожарно-спасательной части №43 Владимир Альбертович Копейкин провёл занятие по теме безопасности с детьми, посещающими летний лагерь дневного пребывания «Город радуги» при Центре развития творчества детей и юношества города Покрова.

Он рассказал ребятам об основных правилах безопасного поведения на природе, подробно остановился на теме пожарной безопасности. Теория была закреплена деловой игрой «Вопрос, ответ». Ребята продемонстрировали специалисту чрезвычайного ведомства высокий уровень знаний о том, как правильно себя вести в непредвиденных чрезвычайных ситуациях.

По завершении мероприятия Владимир Альбертович посоветовал школьникам быть бдительными, не совершать необдуманных поступков и в случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить в службу спасения по телефонным номерам 01, 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости