Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 июня 2019 года День открытых дверей в 13 пожарно-спасательной части

В рамках сезонной профилактической операции «Отдых» в 13 пожарно-спасательной части города Рославль состоялся День открытых дверей. Все желающие могли лично пообщаться с пожарными и узнать о такой героической профессии из первых уст.

Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Главного управления МЧС России по Смоленской области Евгений Тяпков провел с гостями интересную и познавательную беседу. «Дети порадовали хорошими знаниями по пожарной безопасности» - отметил Евгений Викторович. После занимательной, но в то же время веселой беседы ребята отправились на экскурсию в 13 пожарно-спасательную часть.

Дети узнали о трудовых буднях пожарных и средствах пожаротушения. С восторгом отозвались мальчишки и девчонки на предложение пожарных посидеть в пожарной машине, рассмотреть снаряжение, располагающееся в ней, а так же попробовали удержать пожарный ствол в руках и прицельно направить струю воды.

«Проведение мероприятий такого рода позволяет детям узнать много новой интересной и полезной информации и закрепить уже имеющиеся знания» - уверены представители пожарного ведомства.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости