Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 июня 2019 года Знаменитый трофей – Кубок Гагарина в гостях у пожарных

Знаменитый трофей – Кубок Гагарина в гостях у пожарных

Сборная МЧС России по хоккею, которая состоит из сотрудников Специальной пожарной охраны МЧС России, прикоснулась к трофею Континентальной хоккейной лиги. Мероприятие состоялось в ЗАТО город Заречный Пензенской области.

Известную награду в Специальное управление ФПС № 22 МЧС России привез бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2013, 2014 годов Антон Слепышев, нападающий ЦСКА и обладатель Кубка Гагарина. Подобное событие далеко не случайное, ведь игроки хоккейного клуба «Заречные Бобры», представляющего команду Специального управления ФПС № 22 МЧС России - в прошлом воспитанники пензенской школы хоккея - «Дизель». Поэтому встреча с друзьями-коллегами, связавшими свою жизнь с профессией пожарного, имела особое значение.

- Ребята, с кем начинали свои первые шаги на льду, вместе тренировались – это Виктор Хренов, Вячеслав Садовников и другие, в настоящее время служат пожарными. Они пригласили к себе в гости, и я согласился, - делится нападающий ЦСКА и обладатель Кубка Гагарина.

- Для нас состоялось знаменательное событие – приезд в гости Антона Слепышева с Кубком Гагарина, посещение им специальной пожарно-спасательной части № 7 и нашего музея, - прокомментировал Григорий Малофеев, начальник караула СПСЧ № 7.

Знакомство «армейца» с пожарной охраной продолжилось в музейно-выставочной экспозиции. С самого начала экскурсии гостю и его отцу, который был для него самым первым тренером, показали коллекцию касок и шлемов разных веков из различных стран мира. Затем представили реконструкции гаражей пожарных депо начала и конца прошлого столетия, где хоккеист смог лично подать сигнал тревоги с помощью восстановленного оборудования прошлых лет. Посетил гость и зал, посвященный охраняемым спецуправлением объектам – «Производственному объединению «Старт» им. М.В. Проценко», входящему в госкорпорацию Росатом, и объекту по уничтожению химического оружия. По окончании визита Антон Слепышев поблагодарил за радушную встречу, оставил отзыв и пожелания «как можно меньше вызовов, легкой работы и удачи» в книге почетных гостей музея. Все желающие смогли сфотографироваться с хоккеистом и получить автограф.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости