Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 июня 2019 года Праздник ГИМС: в центре Екатеринбурга горожан учили безопасному отдыху на воде

В Екатеринбурге прошел праздник водной безопасности, который специалисты МЧС посвятили безопасному летнему отдыху у водоемов и 35-летию со дня образования государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

В центре уральской столицы на берегу городского пруда специалисты ГИМС развернули выставку плавсредств, среди которых аэролодка, квадроцикл, гидроцикл, аэробот. Был организован консультационный пункт, где все желающие могли задать вопросы специалистам МЧС по правилам регистрации и эксплуатации маломерных судов, мерам безопасности на водоемах.

В празднике приняли участие городские летние лагеря из всех районов Екатеринбурга. Дети не только познакомились с работой государственной инспекции по маломерным судам, современными плавательными и спасательными средствами, но и соревновались в эстафете. На этапах ребята должны были правильно надеть спасжилет, прийти на помощь утопающему с помощью конца Александрова и спасательного круга, оказать первую помощь при травме ноги. Победителям и призерам эстафеты сотрудники ГИМС вручили грамоты, кубки и медали.

Горожанам сотрудники МЧС вручали памятки о мерах безопасного отдыха у воды и тематические календарики. В полевой кухне МЧС все желающие могли отведать гречневой каши и горячего чая, чтобы согреться в не по-летнему холодный день. Фото на память со специалистами ГИМС и плавсредствами остались в телефонах у всех участников праздника. Детвора, педагоги и родители благодарили сотрудников МЧС за познавательный праздник и поздравляли с наступающим юбилеем ГИМС.

Завершился праздник торжественным прохождение плавсредств ГИМС по акватории городского пруда.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости