Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 июня 2019 года «Чужих могил не бывает»

В селе Корткерос прошла социально-патриотическая акция «Чужих могил не бывает». Цель проекта — помочь районным советам ветеранов в благоустройстве и восстановлении мест захоронений, а также памятников героям и участникам Великой Отечественной войны. Кураторы проекта - Общественная палата Республики Коми и Совет ветеранов Республики Коми.

Стартовала акция с митинга на мемориальном комплексе "Скорбящая мать". В ней приняли участие члены «Боевого братства», Союза ветеранов Афганистана, юнармейцы, волонтеры Победы, а также сотрудники и работники отдела надзорной деятельности и профилактической работы 18 пожарно-спасательной части и районного участка ГИМС, ветераны пожарной охраны.

С приветственным словом к собравшимся обратились представители ветеранских и общественных организаций, председатель совета Людмила Жукова отметила: «Сохранить память о тех, кто подарил молодому поколению мирное небо над головой – важная задача! Это наша история, и для нас нет чужих могил, павшие заслуживают памяти и уважения!»

После возложения цветов к обелиску павших, акция переместилась на Корткеросское кладбище для проведения работ по благоустройству и восстановлению захоронений участников Великой отечественной войны. В ходе работ были восстановлены 6 захоронений, изготовлены и окрашены оградки и памятники.

После завершения акции почетный ветеран пожарной охраны Кушманов Евгений Кимович посетил 18 пожарно-спасательную часть, где пообщался с личным составом и ветеранами подразделения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости