Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 июня 2019 года Сотрудники чрезвычайного ведомства отметили День России усиленным дежурством и профилактическими мероприятиями

В среду, 12 июня, силы и средства МЧС России были приведены в режим повышенной готовности. По данным чрезвычайного министерства, в целом по стране к обеспечению безопасности более 6200 официальных праздничных мероприятий были привлечены свыше 93400 личного состава и 18600 единиц техники.

При этом в регионах проходили и мероприятия, организованные самими сотрудниками МЧС России: митинги, выставки техники, показательные выступления и тому подобное. Так, в янтарном крае на территории Центра отдыха и поддержки молодежных инициатив «Огонек», расположенного в курортном Светлогорске, состоялось знакомство участников первой смены с местными огнеборцами, сотрудниками пожарно-спасательной части № 17. А также – с инспекторами межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Светлогорского муниципального района, Зеленоградского, Пионерского и Янтарного городских округов.

После торжественного построения и поднятия государственного флага в честь национального праздника, сотрудники МЧС России напомнили ребятам об элементарных правилах пожарной безопасности. А затем продемонстрировали новейшие приспособления и оборудование, входящие в штатную комплектацию пожарного автомобиля. А также рассказали о своей героической работе и разрешили примерить элементы боевой экипировки.

Кульминацией встречи стал традиционный в таких случаях «душ» из пожарных стволов, которому подростки были очень рады. В этот день температура воздуха в самом западном регионе России местами превысила тридцатиградусную отметку, так что участникам мероприятия не мешало освежиться.

Стоит отметить, что днем ранее в Калининградской области сотрудниками МЧС России был организован мастер-класс по безопасности на воде, также посвященный Дню России.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости