Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 июня 2019 года Урок пожарной безопасности в летние каникулы

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Пожарная безопасность является одним из самых актуальных вопросов.

В целях организации досуга детей в летний каникулярный период и формирования у них необходимых знаний и навыков по обеспечению пожарной безопасности сотрудники Всеволожского местного пожарно-спасательного гарнизона совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района на площади Дома культуры им. Н.М. Чекалова поселка им. Морозова провели урок по пожарной безопасности для детей в возрасте 7-11 лет.

На открытой площадке возле дома культуры ребятам была продемонстрирована пожарная техника, стоящая на круглосуточном боевом дежурстве гарнизона пожарной охраны.

Детям рассказали, как вести себя, чтобы не допустить возникновения пожара, что делать, если он все-таки произошел и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Затем продемонстрировали тушение условного очага пожара огнетушителем.

После было рассказано о боевой одежде пожарного, где все желающие смогли примерить одежду и почувствовать себя настоящим пожарным.

Во время заключительной части детворе продемонстрировали возможности пожарного автомобиля, проложив рукавную линию ребята по очереди смогли подать воду из ствола. Восторгу детей не было предела.

Владимир Миронов

ФГКУ «15 отряд ФПС по Ленинградской области»

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости