Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 июня 2019 года Условная ЧС в аэропорту «Симферополь» ликвидирована!

В аэропорту «Симферополь» проведены учения по отработке действий спасательных формирований воздушной гавани и специалистов Главного управления МЧС России по Республике Крым при аварийной посадке и тушению пассажирского лайнера Boeing 737.

Так, согласно сценарию учения, первыми на ликвидацию крушения воздушного судна выдвинулись силы и средства поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов АО «Международный аэропорт «Симферополь» и приступили к ликвидации возгорания с помощью специализированной техники, а именно провели пенную «атаку» из лафетного ствола автоцистерны

Одновременно с этим на место аварии прибыли силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Крым, которые оперативно провели боевое развертывание и подали пожарный ствол на охлаждение физюляжа, а также провели операцию по поиску и спасению условных пострадавших. После оказания первой медицинской помощи они были эвакуированы в лечебные учреждения Республики Крым.

«Плановые учения в главной воздушной гавани Крыма являются неотъемлемой частью в совершенствовании навыков и четкого взаимодействия, как личного состава Федеральной противопожарной службы, так и всех заинтересованных министерств и ведомств. Подобные мероприятия находятся на особом контроле МЧС России», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В общей сложности в учениях приняли участие 58 человек и 9 единиц специализированной техники. В ходе учений проверена готовность штатных и нештатных формирований аварийно-спасательной команды аэропорта и взаимодействующих ведомств к действиям по ликвидации авиационного происшествия и проведению аварийно-спасательных работ. Задачи, поставленные перед участниками комплексных учений, были успешно выполнены.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости