Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 июня 2019 года Профилактика возникновения пожаров среди детей

С начала 2019 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым проведено более 1000 агитационно-профилактических мероприятия, направленных на обучение детей правилам пожарной безопасности и правильному поведению при возникновении пожара.

На базе ГБСУ РК «Керченский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей» состоялась очередная познавательная беседа на тему пожарной безопасности и действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В максимально доступной форме, используя наглядный материал и специальное оборудование, инспекторы керченского отдела надзорной деятельности рассказали ребятам об основных причинах возникновения пожаров, об элементарных навыках осторожного обращения с огнем и умению правильно действовать в случае возникновения пожара.

«Если мы не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, затем младшего школьного возраста, мы тем самым запланируем настоящие и будущие пожары из-за незнания элементарных правил пожарной безопасности, соблюдение которых должно войти в привычку каждого», - утверждает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

В рамках основной идеи профилактической работы в учреждении была проведена внеплановая объектовая тренировка по практической эвакуации детей и сотрудников.

Прощаясь с воспитанниками и сотрудниками центра, специалисты чрезвычайного ведомства традиционно вручили памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб «101»

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 10:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости