Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 июня 2019 года На пожаре в Куединском районе спасен 60-летний мужчина

Фото с места.

12 июня в 13:33 поступило сообщение на пульт диспетчера 89 пожарно-спасательной части о том, что в деревне Китрюм по ул. Мостовая в Куединском районе горит дом.

По прибытию к месту вызова первого подразделения добровольной пожарной команды их деревни Китрюм, расположенной в 2 километрах, установлено, что дом горит изнутри и снаружи. Стремительному распространению огня способствовало позднее обнаружение возгорания. В ликвидации пожара задействовано 4 единицы техники, 5 человек личного состава. На пожаре до прибытия пожарных соседом был спасен мужчина 1959 года рождения.

На месте для проведения проверки по пожару прибыли инспекторы 18 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю. Специалистами установлено: в доме проживала семья из двух человек. Жены в момент возникновения пожара дома не было, мужчина находился один. Огонь обнаружил сосед, находясь во дворе своего дома. Почувствовав запах гари и увидев дым, мужчина побежал на место пожара, в сенях на полу возле открытых в дом входных дверей лежал мужчина. Внутри было открытое горение пламени на потолке. Сосед вытащил пострадавшего на улицу. В результате пострадавший госпитализирован с ожогами 2, 3 степени на площади 30%.

Предположительная причина пожара: нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования (осветительной сети дома).

Ранее в этом доме уже был пожар. 26 января 2014 года хозяин дома также получил ожоги, однако тогда пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости