Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 июня 2019 года В Ленинградской области отпраздновали День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник — День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, так именовался этот праздник до 2002 года.

В городе Волхов, в Парке 40-летия Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню России. На мероприятии присутствовал старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Ян Царегородцев. Он провел с гостями праздника тематические беседы об основных правилах пожарной безопасности с раздачей памяток на противопожарную тематику.

В Кировска отметили и День России и день образования города. Кировский местный пожарно-спасательный гарнизон Ленинградской области принял участие в ежегодном городском конкурсе праздничных колонн государственных, муниципальных и коммерческих предприятий, организаций и учреждений, предприятий малого и среднего бизнеса и общественных организаций муниципального образования «Кировск».

Выходные и праздничные дни – горячая пора для сотрудников МЧС. Как показывает статистика, наибольшее число пожаров происходит в жилом секторе. Основной причиной пожаров и возгораний все так же остается неосторожное обращение с огнем.

Праздничное мероприятие было под контролем пожарной охраны Кировского района, во время проведения мероприятия в парке гражданам разъясняли основные правила пожарной безопасности в быту, проводили инструктажи на противопожарную тематику, о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, печей, газового оборудования и электроприборов, о недопустимости перегрузки электросетей, включая в одну электрическую розетку несколько электрических приборов. Кроме того сотрудники МЧС напоминили жителям, что нельзя оставлять маленьких детей без присмотра – необходимо убирать спички в недоступные для них места, не допускать игр с огнем.

А сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Кристина Михайлова и Олег Миронов совместно с представителями 28 отряда федеральной противопожарной службы по Ленинградской области Сергеем Черных и Евгением Гущиным приняли участие в мероприятии посвященное Дню России проходившего в здании Администрации города Тихвина,а далее на фестивальной площадке.

На данном мероприятии присутствовали все представители ведомств. Глава администрации Александр Лазаревич выступил с торжественной речью. Также, прошел митинг, посвященный данному празднику в котором сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района приняли активное участие.

Также, на территории пожарной части №86 города Тосно Ленинградской области для детей из оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в Новолисинской школе-интернат была организована познавательно-развлекательная программа.

В рамках мероприятия, старший пожарный 86 пожарной части Кирилл Федоров рассказал ребятишкам про нелегкую службу огнеборцев, продемонстрировал все караульные помещения, а затем перешли в гараж, где стоял пожарный автопарк. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарные машины и аварийно-спасательное оборудование, ребята увидели пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре. Детвора получила огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Ведь они услышали звук сирены, примерили настоящий костюм огнеборца, посидели в кабинах пожарных машин. Затем экскурсия переместилась на плац, где началась самая интересная и красочная часть мероприятия.

На улице стояла необычайная жара, ребята были в полном восторге, когда им дали подержать в руках настоящий пожарный ствол и включили воду. Из пожарного ствола фонтаном струился сильный напор воды и дети, бегая под водой освежались и громко смеялись.

В завершении ребята станцевали небольшой флэшмоб, который не мог оставить равнодушными инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района Татьяну Николаеву, представителя Тосненского местного отделения Ленинградского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Екатерину Петренко, полный состав пожарной части №86 г. Тосно, а также проходящих мимо людей.

На Юбилейной площади города Всеволожска Ленинградской области, прошел праздничный концерт, также, посвященный этому светлому празднику. Была организована работа различных тематических площадок. «Город мастеров» принял детей для творческих конкурсов и затей, для ребят всех возрастов были организованы викторины. Таже, была организована работа добровольцев.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района в лице Артема Батьяного и Дарьи Князевой совместно с 93 пожарной частью, провели профилактическую работу на мероприятии и организовали патрулирование. Были розданы памятки, проведены беседы с жителями и гостями города Всеволожска. Сотрудники МЧС приняли непосредственное участие в организации мероприятия.

День России для каждого гражданина нашей страны особый праздник!

ОНДиПР Волховского района;

ОНДиПР Кировского района;

ОНДиПР Тихвинского района;

ОНДиПР Тосненского района;

ОНДиПР Всеволожского района.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости