Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 июня 2019 года Врио губернатора Астраханской области ознакомился с работой сотрудников Главного управления МЧС России по Астраханской области

Сегодня врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин посетил Главное управление МЧС России в регионе и провел ознакомительное совещание с руководством управления.

Глава региона в приветственном слове отметил, что ему важно понять, как организован процесс ликвидации чрезвычайных ситуаций в области и как ведется мониторинг текущей обстановки.

Начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области Игорь Евстафьев сообщил Игорю Бабушкину, что порученное ему ведомство выполняет все задачи и функции, возложенные на него федеральным законодательством и распоряжениями правительства.

На сегодняшний день в региональном управлении МЧС служат 1963 человека. Ликвидировать ЧС помогают 436 единиц техники.

В систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по Астраханской области входит 42 учреждения и 79 диспетчерских служб, которые работают круглосуточно. Объединяющим звеном служит центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС), который находится в здании регионального управления МЧС.

Служба 112 функционирует в Астраханской области с 2009 года. За это время на диспетчерский пульт поступило более семи миллионов звонков, каждый из которых был отработан. Ежедневно операторы службы обрабатывают по 2-3 тысячи обращений.

Как сообщил и.о. министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Денис Афанасьев, есть определенные вопросы по численности операторов системы 112.

Игорь Бабушкин поручил руководителю министерства совместно с ГУ МЧС разработать и представить ему предложения по изменению штатной численности сотрудников системы 112.

После заседания главе региона продемонстрировали работу ЦУКС. Центр ведет круглосуточный мониторинг обстановки в области. Ежедневно проходит селекторное совещание, на котором сотрудники всех входящих в систему учреждений и организаций делают доклады по ситуации на вверенных им территориях. Операторы могут отслеживать чрезвычайные ситуации, возникающие не только в населенных пунктах, но и в незаселенной части волжской дельты, на Каспии, степных участках. Вся информация с пульта оператора сразу же поступает в ведомство, которое несет ответственность за ликвидацию или решение возникшей проблемы.

Источник: https://www.astrobl.ru/news/112894

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости