Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

13 июня 2019 года В школьных лагерях Армавира проходят «Безопасные каникулы»

В рамках года предупреждения чрезвычайной ситуации на территории Краснодарского края в 2019 году, сотрудники 1 отряда ФПС совместно с сотрудниками отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят комплекс мероприятий, направленный на обеспечение детской безопасности в период проведения летних каникул.

Во время летних каникул безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.

В этот раз в пришкольных лагерях образовательных учреждений г. Армавира были проведены открытые уроки на тему: «Безопасные каникулы».

Ребятам рассказали о мерах пожарной безопасности в летний пожароопасный период как на природе, так и в быту, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо говорить при звонке диспетчеру пожарно-спасательной части.

В ходе проведения урока, дети уверенно отвечали на вопросы, которые им задавали сотрудники МЧС России.

В конце урока ребятам напомнили, как позвонить в пожарную охрану, и обратили особое внимание на то, что с мобильного телефона необходимо набирать номер «101».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 08:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости