Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 июня 2019 года В Юрге отработали действия при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей

Плановые пожарно-тактические учения прошли в одном из кинотеатров города. По условиям учений очаг пожара находился в большом зрительном зале. Создалась угроза распространения огня в другие помещения. В малом зале остались заблокированными 2 человека. Персонал объекта вызвал пожарную охрану, задействовал систему оповещения людей при пожаре, организовал эвакуацию.

По прибытии первых подразделений первоочередно были созданы звенья газодымозащитной службы для поиска и спасения людей внутри кинотеатра. В ходе разведки оба пострадавших были найдены и выведены на свежий воздух с использованием специальных спасательных устройств. Параллельно предприняты действия по тушению пожара.

«Задача по тушению пожара была осложнена дополнительными обстоятельствами: в большом зрительном зале, согласно тактическому замыслу, произошло частичное обрушение перекрытия. В помещении оказались заблокированными два бойца газодымозащитной службы. На их спасение было отправлены дополнительные силы. Учения проходили в условиях максимально приближенных к реальным условиям работы на пожаре. Поиск велся при нулевой видимости, для этого панорамные маски газодымозащитников специально были полностью закрыты», - рассказывает Игорь Барилов, начальник юргинского пожарно-спасательного гарнизона.

В ходе разведки пострадавшие огнеборцы были найдены. По легенде учений один из них находился в бессознательном состоянии. Газодымозащитники, продолжая оставаться в условиях нулевой видимости, подключили легочные автоматы к резервным дыхательным аппаратам и транспортировали своих товарищей на свежий воздух, где передали бригаде скорой медицинской помощи.

В ходе учений сотрудники юргинского пожарного спасательного гарнизона и кинотеатра отработали совместные действия, справившись с поставленными задачами. Подобные учения пройдут на других объектах города.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости