Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 июня 2019 года Оперативная обстановка в Амурской области на 13 июня

Реагирование пожарно-спасательных подразделений

Сообщение о возгорании на железнодорожной ветке в г. Белогорске поступило в 18:25 12 июня. Через шесть минут к месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №4 города Белогорска в составе четырех человек и одной единицы техники. В результате удара молнии в столб связи, огнем повреждено около 10 метров водоотводных лотков, поврежден электрический кабель. В течение двух минут открытое горение ликвидировали.

В 18:37 12 июня поступило сообщение о возгорании в здании школы г. Свободного. Оперативно к месту пожара прибыли пожарно-спасательные подразделения Свободненского пожарно-спасательного гарнизона, всего восемь человек и три единицы техники. Через пять минут огнеборцы ликвидировали открытое горение. В результате пожара огнем повреждено слуховое окно на площади около 1 кв.м. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - аварийный режим работы электросети.

Лесопожарная обстановка

За минувшие сутки на территории Амурской области пожарные ликвидировали один пал сухой растительности в Октябрьском районе. В тушении были задействованы пять человек и две единицы техники.

Рейды сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы

За минувшие сутки сотрудниками государственного пожарного надзора принято участие в рейдовых профилактических мероприятиях в составе патрульно-контрольных групп в Сковородинском, Тындинском и Селемджинском районах. В ходе проводимой работы обследованы и осмотрены 25 придворовых территории и жилых домов. Мерам пожарной безопасности проинструктированы 25 человек, распространено 30 агитационных материалов на противопожарную тематику.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «01» - со стационарных телефонов;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости