Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 июня 2019 года В Камчатском спасательном центре МЧС России стартует первая смена профильного лагеря «Юный спасатель-пожарный»

В Камчатском спасательном центре МЧС России стартует первая смена военно-спортивного лагеря «Юный спасатель-пожарный». 13 июня в течение дня в лагерь заедутоколо40 подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Продолжительность смены – 21 день. За эти три недели в Камчатском спасцентре, который расположен в поселке Раздольный Елизовского муниципального района, подростки отдохнут, укрепят здоровье и освоят азы работы спасателя.

Опытные сотрудники спасательного воинского формирования научат ребят, как вести себя дома и на природе, чтобы не создать угрозы для жизни и здоровья себе и окружающим.

Под чётким руководством преподавателей воспитанники лагеря будут постигать основы выживания в экстремальных условиях: ребята получат и смогут отработать первичные спасательные навыки, умение вести себя в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, приобретут опыт оказания первой помощи пострадавшим, командного взаимодействия и взаимопомощи.

Распорядок дня в здесь армейский: ранний подъём, строгий режим дня, обязательные занятия по физической подготовке и участие в соревнованиях, а также необходимость самому стирать свои вещи, убирать за собой посуду в столовой и по графику убираться в местах общего пользования. Отметим, что лагерь «Юный спасатель-пожарный» работает в Елизовском районе более десяти лет, - за эти годы армейскую школу в центре прошли более тысячи подростков.

Торжественная церемония открытия смены пройдет 14 июня в 17.00. На это мероприятие, как правило, приезжают семьями, чтобы поддержать своих детей в начале, прямо скажем, не самого лёгкого пути. Такая же торжественная церемония пройдёт и в день закрытия смены, когда воспитанники получат удостоверение о прохождении курса юного спасателя-пожарного и продемонстрируют родителям то, чему научатся за 3 недели.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости