Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 июня 2019 года На Камчатке добровольные пожарные помогли потушить возгорание сухой растительности

На Камчатке добровольные пожарные поселка Палана помогли профессионалам потушить возгорание сухой растительности, которое было обнаружено поблизости от населенного пункта. Огонь действовал в одном километре от Паланы, площадь возгорания составила около 0,5 Га.

На борьбу с огнем отправились сотрудники Паланской пожарно-спасательной части, спасатели Паланского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также шестеро волонтеров.

С помощью ранцевых лесных огнетушителей они совместными усилиями потушили огонь и не позволили ему подобраться к поселку.

Как отметил главный специалист отдела по координации и взаимодействию с добровольной пожарной охраной Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Камчатскому краю Григорий Толоконников, благодаря участию добровольцев в тушении пожаров время, необходимое для ликвидации пожаров, существенно снижается. «Особенно это проявляется при тушении пожаров сухой травы, когда о возгорании очевидцы сообщают с опозданием и огонь к моменту прибытия пожарных распространяется на значительной площади. Участие большего количества людей позволяет сократить время ликвидации пожаров. Кроме того, добровольцы усиливают группировку при тушении пожаров в отдаленных населенных пунктах, где расположены малочисленные пожарные посты», - подчеркнул Г. Толоконников.

Всего с начала года добровольные пожарные на территории Камчатского края помогли профессионалам потушить 9 пожаров.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости