Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 июня 2019 года Россия – это мы

В парке культуры и отдыха «Фили» состоялся праздник для москвичей и гостей столицы «Россия- это мы», посвященный Дню России. Мероприятие было организовано Управлением МЧС по Западному округу совместно с добровольцами из «Спасение ПРО» и производственным обьединением «Спецтехника Пожаротушения».

Гости мероприятия смогли почувствовать себя настоящими пожарными, каждый гость парка мог посидеть в люльке автолестницы, сфотографироваться в кабине пожарной машины и за рулем пожарного мотоцикла, а также померить снаряжение огнеборцев. Но самый искренней восторг у пришедших на праздник вызвала площадка, на которой любой желающий мог потушить условный пожар.

Добровольцы из «СпасениеПРО» провели мастер классы для всех желающих, на которых показали, как правильно оказывать первую медицинскую помощь, а также рассказали об основных причинах пожаров, о том, как необходимо действовать в случае их возникновения, о средствах защиты органов дыхания и разновидностях первичных средств пожаротушения.

Изюминкой мероприятия стал конкурс, на котором любой желающий мог попробовать себя в роли огнеборца. По условиям состязания призы получали те, кто быстрее всех присоединит рукав к разветвлению и добежит до финишной точки. Дети и взрослые наперебой пробовали свои силы, но первым мог стать только самый ловкий и быстрый.

Праздник завершился торжественным награждением победителей, на котором призерам были вручены памятные сувениры и подарки.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 20:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости