Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 июня 2019 года Спасение людей на пожаре в многоквартирном доме города Твери

Пожар – это всегда беда, грозящая обернуться трагедией. Люди, столкнувшиеся с этим бедствием, рискуют потерять не только имущество, но и самое ценное, что у них есть – свою жизнь. Спасение человеческой жизни было и остается главной задачей для сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области.

Утром, 12 июня 2019 года, в службу оперативного обеспечения диспетчерской связи ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о возгорании жилой квартиры, расположенной в городе Твери на улице Горького.

К месту вызова незамедлительно выехали отделения пожарно-спасательных частей № 1, № 3, № 2, № 4, № 72, АСС по Тверской области и специализированной пожарно-спасательной части.

О происшествии незамедлительно был проинформирован Губернатор Игорь Руденя. Глава региона поручил руководству администрации Твери оказать жителям дома, пострадавшим от пожара, необходимую помощь, в том числе, в предоставлении временного жилья на период восстановления квартир.

Считанные минуты потребовались пожарно-спасательным расчетам, чтобы прибыть на место происшествия. К моменту их прибытия наблюдалось открытое горение в двухкомнатной квартире, расположенной на 3 этаже. Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев были спасены 5 человек, всех передали в руки прибывших врачей скорой медицинской помощи.

Главному управлению МЧС России по Тверской области поставлена задача разобраться в причинах происшествия. В настоящее время на месте проводятся все необходимые для этого мероприятия.

Ситуация продолжает находиться на контроле Губернатора Тверской области.

В 12:05 объявлена локализация пожара.

В 13:09 объявлена полная ликвидация пожара.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости