Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 июня 2019 года Сотрудники МЧС Владимирской области ежедневно проводят работу, направленную на недопущение пожаров

Ежедневно во Владимирской области проводится профилактическая работа, направленная на смягчение рисков возникновения пожаров. С учётом установления особого противопожарного режима эта работа проводится интенсивно.

К примеру, инженер группы профилактики пожаров ПСЧ №78 Сергей Петров провёл беседы по теме соблюдения правил пожарной безопасности с жителями частных жилых домов города Собинки.

Особое внимание было обращено на состояние электрооборудования, на причинах пожаров, возникающих из-за детской шалости с огнём. Сергей Игоревич напомнил о правилах эксплуатации газового и электрооборудования, отопительных приборов, разъяснили, как действовать в случае возникновения пожара. Сотрудник рассказал о мероприятиях, которые помогут обезопасить себя и жилище от пожара, и о первоочередных действиях, которые нужно совершить при обнаружении запаха дыма или огня.

Сергей Игоревич посоветовал хозяевам домов приобрести первичные средства пожаротушения, с помощью которых можно без труда ликвидировать пожар на начальной стадии его развития и не дать огню распространиться на большую площадь.

А сотрудники Гороховецкого пожарно-спасательного гарнизона совместно с коллегами из отдела надзорной деятельности по Вязниковскому и Гороховецкому районам провели профилактические мероприятия в сельских населённых пунктах Гороховецкого района. К примеру, профилактическую работу с жителями деревни Рождествено провели заместитель начальника отряда Сергей Кузнецов и старший инспектор отдела надзорной деятельности Роман Егоров.

В ходе профилактического осмотра частных домовладений, они обращали внимание жителей на неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов, газового оборудования, обращении с пожароопасными предметами.

Сотрудники МЧС подробно рассказали об особенностях пожароопасного периода и особого противопожарного режима, о последствиях, к которым может привести сжигание мусора и разведение костров на придомовой территории. Также жителям напомнили об административной ответственности в случае нарушения законодательства в области пожарной безопасности.

По итогам бесед каждому домовладельцу был вручены памятки с алгоритмом действий в случае возникновения пожара и номерами телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 16:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости