Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 июня 2019 года В Подольске продолжаются Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учащихся вузов МЧС России

Во второй спортивный день соревнований спортсмены состязались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и пожарной эстафете. Первыми на старт вышли мужчины, самые сильнейшие спортсмены с наилучшими результатами в упорной борьбе стали участниками финального забега.

Среди мужчин тройка призеров выглядит следующим образом: третье место и бронзовая медаль у Григорьева Ильи из Ивановской пожарно-спасательной академии (далее - ИПСА), серебряная медаль и второе место – Барсуков Данила Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России (далее – СПб УГПС), а Чемпионом в данной дисциплине, проявив спортивное мужество и мастерство, стал Швецов Константин из ИПСА с результатом 15,81 сек.

Особенно захватывающей была борьба представительниц прекрасного пола. Стоит отметить грациозность выступлений женщин, которые отточенными движениями выполняли спортивные упражнения на высоком уровне. Накал страстей разразился между представительницей Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России – Анастасией Романовой и представительницей Воронежского государственного технического университета (далее - ВГТУ) - Екатериной Чендаковой. Девушки с каждой попыткой оживляли трибуны новыми рекордами, опережая друг друга, Е.Чендакова (15,15 сек., 14,89 сек., 14,82 сек.) и А.Романова (15,42 сек., 14,94 сек.), таким образом высшее достижение РФ установлено Е.Чендаковой – 14,82 сек.

По итогу финального забега Екатерина Чендакова из ВГТУ заняла 1 место, второе место Анна Стародымова из СПб УГПС, третье место Анна Белова из Академии ГПС.

Вторая дисциплина дня – пожарная эстафета 4х100 метров, здесь принимает участие команда из 4 человек, пожалуй, самая зрелищная и динамичная дисциплина. Лучший результат, среди мужских спортивных сборных команд, показала команда Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Серебряными призерами стали спортсмены из Уральского института ГПС МЧС России, и бронзовые призеры команда из Дальневосточной пожарно-спасательной академии. Тройка команд призеров среди женщин:

- 1 место - Воронежский государственный технический университет;

- 2 место - Ивановская пожарно-спасательная академия;

- 3 место - Уральского института ГПС МЧС России.

На протяжении дня спортсмены вели честную и бескомпромиссную борьбу и показали высочайшие результаты во всех дисциплинах.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 17:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область