Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 июня 2019 года Торжественное закрытие региональных соревнований детско-юношеского движения «Школа безопасности»

В период с 10-12 июня на территории Данковского муниципального района (детский оздоровительный лагерь «Дубравушка») стартовали региональные слет-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности». За право называться самыми умелыми и выносливыми боролись 27 команд, общей численностью 239 человек.

В ходе состязаний ребятам предстояло преодолеть кросс, полосы препятствий, пройти комбинированную пожарную эстафету и эстафету по спасению людей на водных объектах, в ходе которой дети должны были продемонстрировать свои способности работать в команде, а также с соблюдением всех требований безопасности транспортировать условного «пострадавшего» и оказать ему первую помощь, «провести» поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, показать физическую подготовку в комплексном силовом упражнении.

По итогам региональных соревнований «Школа безопасности» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

- младшая группа:

1 место – Лебедянский район;

2 место – Елец;

3 место – липецкий район;

- старшая группа:

1 место – г. Елец;

2 место – Добринский район;

3 место – Данковский район;

По итогам региональных соревнований «Юный спасатель» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Усманский район;

2 место – Измалковский район;

3 место – Тербунский район;

Команда Донецкой Народной Республики стала призером в конкурсной программе. Команды-победители в каждом виде соревнований и общекомандном зачёте получили грамоты и ценные подарки. Теперь победители будут защищать честь области на межрегиональных соревнованиях Центрального федерального округа.

С победой ребят поздравил первый заместитель Данковского района Плескачев Вячеслав Викторович и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области полковник внутренней службы Воронов Олег Сергеевич.

Организаторы конкурса-соревнования отметили чрезвычайную важность подобных соревнований в деле пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни, совершенствования знаний и умений по действиям и оказанию помощи в экстремальных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости