Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 июня 2019 года Зауральские сотрудники МЧС принимают участие в праздничных мероприятиях

Ежегодно 12 июня сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области и подчинённых учреждений обеспечивают безопасность проведения государственного праздника Дня России. Помимо этого они проводят ряд собственных мероприятий, приуроченных к этому дню.

Например, в Кургане сотрудники МЧС приняли участие в мероприятиях, которые прошли на территории Троицкой площади и в Центральном парке культуры и отдыха. 11 июня к празднованию Дню России было приурочено награждение сотрудников МЧС, которое прошло в областном чрезвычайном ведомстве.

Пристальное внимание зауральских пожарных и спасателей к этому празднику, в том числе, связано с тем, что на территории региона он проводится в период действия особого противопожарного режима. Сотрудники МЧС следят за тем, чтобы на территории не было мест, где допускается открытое горение, и чтобы граждане не разводили костры, соблюдали технику безопасности при запуске фейерверков, а детвора не поджигала клубы тополиного пуха, раскинувшегося по городским улицам и особенно скопившемся в районе частного жилого сектора.

Несмотря на то, что купальный сезон ещё не открыт, инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам дежурят в популярных местах для купания. С учётом того, что в День России в Зауралье установилась жаркая погода, есть риск, что некоторые зауральцы попробуют преждевременно открыть купальный сезон.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости