Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 июня 2019 года День России пришёл в пожарных частях

12 июня отмечается День России. В честь этого государственного праздника в 119, 147 и 149 пожарно-спасательных частях 26-го отряда ФПС состоялся день открытых дверей. Для местного населения, а в особенности, для детей были проведены интересные экскурсии, а также демонстрация пожарной техники во время праздничных мероприятий.

Сначала ребятам было предложено пройти в диспетчерскую. Внимательным взором любопытные школьники, изучив, карту местности с интересом находили своё место жительства. Затем ребята прошли в боксы боевых машин, где базируется техника. Дети смогли полазить по машинам и даже покрутить баранку пожарной машины. Пожарные объяснили детям предназначение оборудования, которое используются для эвакуации людей из горящего здания. Мальчики, а в основном огромное желание проявляли девочки, пробовали надевать на скорость пожарную форму. Правда, быстро натянуть на себя комбинезон, застегнуть куртку на все застежки и надеть на голову пожарную каску, как это делают настоящие огнеборцы по сигналу тревоги, у ребят пока не получилось.

Правила пожарной безопасности - неотъемлемая часть воспитательной работы с детьми в школе, и поэтому ребятам предложили пройти в учебный класс и присесть за парты. Именно здесь за партами на служебных подготовках пожарные овладевают наукой пожаротушения. Вместе с начальником караула каждая дежурная смена разбирает тактику тушения того или иного пожара. Было много вопросов, на которые они все получили ответы.

Посмотрели школьники и комнату отдыха пожарных, где взгляд упал сразу же на кубки и грамоты пожарных, которые они получали на соревнованиях.

В заключение встречи школьники сфотографировались на фоне пожарных машин и в боевой одежде пожарных.

Такие встречи, бесспорно, необходимо проводить как можно чаще, ведь они полезны и интересны не только малышам, которых пожарная техника приводит в неописуемый восторг, но и старшеклассникам, которые могут выбрать для себя в будущем почетную и так необходимую всем нам профессию - пожарный-спасатель.

Алексей Усольцев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости