Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 июня 2019 года Игра на противопожарную тематику "Если вдруг огонь и дым вызываем 01"

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается приоритетным. Пожары, эвакуация из зоны опасности, прерванный отдых — все это происходит из-за безответственности взрослых и незнания детьми элементарных правил.

10 июня 2019 года инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ниной Казарцевой было проведено мероприятие в 2 этапа: теоретическая база и игра на противопожарную тематику: «Если вдруг огонь и дым вызываем 01» в Кировском центре информационных технологий в городе Кировске.

В ходе теоретической части мероприятия детям был показан фильм и проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности в летний период, правила поведения при пожаре в квартире и летнем лагере.

Для закрепления полученных знаний в области пожарной безопасности была проведена интерактивная игра на противопожарную тематику: «Если знать, как действовать». Детям было предложено выполнить 6 теоретических заданий, направленные на формирование безопасного поведения при возникновении чрезвычайной ситуации. По завершению мероприятия были подведены итоги, все участники награждены медалями и памятными призами.

Одной из первоочередных задач МЧС является обучение требованиям пожарной безопасности как можно больше детей, а также предупреждение детского травматизма и борьба с безграмотным поведением в случае возникновения пожара.

Нина Казарцева

Инспектор ОНДиПР Кировского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 15:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости