Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 июня 2019 года Кадеты МЧС Мирненской средней общеобразовательной школы в честь дня России провели показательные выступления по тушению возгорания в природной среде

Сегодня участники полевого военно-патриотического лагеря «Научись спасать жизнь» в окрестностях деревни Протопопово Томского района принимали гостей – родителей, друзей, представителей различных ведомств. Мальчишки и девчонки 11-13 лет демонстрировали всем присутствующим полученные в различных сферах навыки.

С приветственным словом к участникам сборов обратился Антон Сибиряков, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Томской области: «Дорогие ребята, сердечно поздравляю вас с днем России. Вы являетесь примером для ваших сверстников и для нашего общества в целом. Хочу пожелать вам здоровья, успехов в учебе и хорошего отдыха в этом прекрасном месте».

После торжественного поднятия флага и исполнения гимна РФ, которые кадеты пропели самостоятельно, юноши и девушки приступили к показательным выступлениям.

По легенде, на полевой лагерь напали террористы. Обезвредить группировку были отправлены самые подготовленные ребята. После успешной операции по задержанию преступников, в открытом поле образовались два очага возгорания. На место пожара прибыла пожарная машина, откуда в полном боевом снаряжении выскочили юные пожарные. В составе боевого расчета они развернули магистральную линию, установили разветвление и подали два ствола на тушение огня. На ликвидацию возгорания ушли считанные секунды. Это вызвало бурные аплодисменты у всех зрителей.

«Сегодня мы продемонстрировали нашим гостям то, чему мы научились в течение учебного года, - говорит Марина Василевская, директор Мирненской СОШ, - всему этому нас обучали сотрудники МЧС, полиции, военные медики и другие специалисты. Смена лагеря построена таким образом, что каждый день мы устраняем какую-либо чрезвычайную ситуацию. Все, что мы изучали в теории - здесь закрепляем на практике».

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 16:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости