Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 июня 2019 года Летние каникулы - не повод забывать о безопасности

Летние каникулы в самом разгаре. Для сотрудников МЧС важно, чтобы отдых у школьников прошел без происшествий и оставил только яркие воспоминания. Именно поэтому для ребят, находящихся в детских оздоровительных лагерях, проводится огромное число мероприятий, направленных, в первую очередь, на формирование культуры безопасного поведения и профилактику возникновения возгораний по причине детской шалости с огнем.

Так, петербургские спасатели посетили лагерь дневного пребывания «Лукоморье», организованный на базе одной из школ Колпинского района. Представители пожарной охраны провели тренировочную эвакуацию для детей и сотрудников. Воспитанники лагеря серьезно отнеслись к проводимому мероприятию, что было отмечено сотрудниками МЧС. Вслед за тренировкой, для ребят состоялась игра по станциям, в ходе которой они на некоторое время сами стали «пожарными». Ребята с рвением отвечали на вопросы о требованиях и знаках пожарной безопасности, а также о правилах оказания первой медицинской помощи. Игра не ограничилась ответами на вопросы, и ребята продемонстрировали всю свою силу и ловкость, преодолев с пожарными рукавами в руках полосу препятствий из «ямы с водой» и тоннеля. В конце полосы препятствий ребята надели боевую одежду пожарного. По окончании игры, детей и руководителей отрядов пригласили посетить музей боевой славы пожарных Колпинского района.

Подобное мероприятие состоялось и во Фрунзенском районе. Сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с пожарно-спасательным отрядом района было проведено занятие, посвященное правилам пожарной безопасности в быту и действиям в случае возникновения пожара. По окончании увлекательной и познавательной беседы, сотрудниками чрезвычайного ведомства была проведена эвакуация, которая помогла ребятам применить на практике знания, полученные во время беседы.

Петербургские спасатели на протяжении всего лета будут проводить различные мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 12:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости