Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 июня 2019 года Продолжается акция "Чистый берег"

На днях Тосненское местное отделение Ленинградского областного отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района приняли участие во Всероссийской акции «Чистые берега-2019» на карьере в поселка Шапки. Экологическая акция направлена на наведение и поддержание чистоты и порядка на берегах водоёмов, развитие бережного отношения к природе детей, молодежи и взрослых, а также на обучение соблюдения правил пожарной безопасности на природе.

Представители Всероссийского добровольного пожарного общества и отдела надзорной деятельности Тосненского района не ограничились сбором мусора, они провели профилактические и воспитательные беседы с гражданами, на которых объясняли важность соблюдения чистоты во время отдыха, а также о правилах разведения костра и общих требованиях пожарной безопасности в пожароопасный летний период.

А в Гатчинском районе на озере деревни Черново инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области и местными жителями, вооружившись хозяйственными перчатками и мешками для мусора, провели генеральную уборку берега. Расположенная у воды зеленая зона – излюбленное место отдыха горожан. Но, к сожалению, после посиделок и пикников здесь за собой явно убираются не все.

Территория представляла удручающую картину: под каждым деревцем вдоль тропинок – стихийные свалки. Что тут только не увидишь! Бутылки, пакеты, газеты, одноразовая пластиковая посуда – хлам, оставленный безалаберными любителями рыбалки и шашлыков. Однако после двух часов дружной работы местность буквально преобразилась, берег озера стал светлым и уютным.

В благом общественном начинании приняли участие 30 человек - это сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского райна, Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, горожане-добровольцы, члены Всероссийского общества спасания на водах школы № 50. Сообща, было очищено от сора почти полтора километра береговой линии и собрано более одной тонны мусора.

Как надеются сотрудники пожарного надзора Гатчинского района, акция «Чистый берег» поможет заострить внимание граждан на экологических проблемах. По этому, обращаются ко всем отдыхающим: "Не превращайте в свалку родные места, которые дороги каждому из нас! Будьте бережны к природе!"

ОНДиПР Тосненского района

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 12:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости