Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 июня 2019 года Более тысячи зауральских спасателей обеспечивают безопасность праздничных мероприятий, посвященных Дню России

Силы и средства Главного управления МЧС России по Курганской области на время празднования Дня России с 09.00 11 июня до 09.00 13 июня переведены в режим повышенной готовности. Безопасность праздничных мероприятий обеспечивают более тысячи зауральских спасателей.

В праздничных мероприятиях в День России запланировано задействовать несколько десятков объектов (клубы, дома культуры), в том числе открытые площадки (площади, парки, скверы).

Накануне праздничной даты сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курганской области провели осмотры всех объектов, открытых площадок и мест запуска салютов. В ходе этого осуществлены проверки исправности систем автоматической противопожарной защиты, состояния путей эвакуации, работоспособности источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, возможности проезда пожарной техники. С должностными лицами объектов проведены дополнительные практические занятия и инструктажи по действиям в случае пожара, правилам пользования первичными средствам пожаротушения.

В праздничный день на всех объектах, открытых площадках и в местах запуска салютов организовано дежурство сотрудников МЧС. К обеспечению безопасности мероприятий в сельской местности привлечены силы добровольных пожарных дружин.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 07:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости