Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 июня 2019 года Для отдыхающих в детском загородном оздоровительном лагере в Дубровском районе прошёл «День Безопасности»

В течение летней оздоровительной кампании детей особое место отводится пропаганде безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. Одна из основных целей Главного управления МЧС России по Брянской области - обратить внимание детей на проблему собственной безопасности в ситуациях, в которых они могут оказаться летом, зачастую без должного внимания со стороны взрослых.

Отдыхающие дети в загородном оздоровительном лагере на базе санатория-профилактория «Салынь» приняли участие в «Дне безопасности», который провели для них дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дубровскому району Главного управления МЧС России по Брянской области старший лейтенант внутренней службы Роман Коленченко, старший государственный инспектор по маломерным судам Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Брянской области Александр Берковский, сотрудники отделения полиции «Дубровское» МО МВД России «Жуковский», специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и специалисты администрации Дубровского района.

В ходе мероприятия детям рассказали о правилах пожарной безопасности и правилах поведения на водоемах и на дорогах, также они познакомились с пожарной техникой и оборудованием для спасения на воде. Кроме этого, была проведена тренировочная эвакуация на случай пожара из здания детского лагеря, а также профилактические беседы с отдыхающими детьми и персоналом санатория.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости