Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 июня 2019 года В Белгородском районе прошла военно-патриотическая игра «Зарница»

В 1969 году «Зарница» впервые прошла в Белгородском районе. Сегодня. Спустя 50 лет в селе Головино Белгородского района прошла военно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие более 250 юнармейцев школ района. Ребята соревновались в различных этапах: ориентирование на местности, установка палатки, разжигание костра, тушение пожара, строевая подготовка, военный кросс, стрельба, сборка и разборка автомата Калашникова, оказание первой медицинской помощи.

Основными целями и задачами игры являлись и остаются воспитание патриотизма, обучение детей грамотным действиям в экстремальных ситуациях, приобщение подростков к историческому, культурному и духовному наследию Отечества, обучение навыкам военного и походного дела, воспитание командного духа и подготовка к предстоящей службе в армии.

По традиции почётное право поднять флаг России было предоставлено победителю прошлых соревнований — команде МОУ «Октябрьская СОШ им. Героя России Юрия Чумака».

Этап под названием «Пожарный снайпер» для ребят организовал караул пожарно- спасательной части № 29. Школьникам предстояло по команде, на скорость облачиться в боёвку, соединить между собой пожарные рукава, бегом преодолеть дистанцию до условного возгорания и в кротчайшие сроки ликвидировать его.

По итогам соревнований победители и призёры были награждены дипломами и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости