Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 июня 2019 года Спасатели ЕАО приняли участие в велопробеге в День России!

В областном центре Еврейской автономной области прошел велопарад, посвященный государственному празднику Дню России.

Спортивные биробиджанцы на велосипедах, в числе которых были спасатели Главного управления МЧС России по ЕАО, зарегистрировались на старте – возле городского Дворца культуры.

Участники велопарада пребывали в отличном настроении. Пока одни проверяли готовность своего транспорта, другие делали селфи и пытались найти в колонне своих знакомых.

Это один из самых «молодых» государственных праздников. Его история начинается с 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России, и ее законов. 12 июня 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже этот день стал именоваться как День России.

Сейчас День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости