Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 июня 2019 года В Ростовской области продолжают работу межведомственные оперативные группы

Межведомственные группы принимают меры по выявлению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности, реализуют комплекс профилактических мероприятий, а также контролируют выполнение работ по опашке, сообщают в пожарную охрану о фактах природных пожаров и выжигании сухой растительности.

При выявлении случаев загорания, до прибытия подразделений пожарной охраны, принимают меры по нераспространению загораний на близлежащие территории.

В состав межведомственной группы входят представители органов местного самоуправления; сотрудники МЧС, участковые, специалисты лесного контроля и ВДПО, а также казаки и старшины.

В Ростовской области создано 450 межведомственных групп, которые в текущем году уже провели 2335 рейдов. При которых было составлено 170 протоколов за выжигание сухой растительности и 270 протоколов за выжигание мусора, сумма наложенных штрафов составляет свыше 900 тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по ростовской области напоминает, что на территории области действует особый противопожарный режим.

На период его действия запрещено:

-разведение костров;

-сжигание стерни, пожнивных остатков;

-проведение пожароопасных работ, за исключением аварийных, на территориях, покрытых тростником, другой травянистой растительностью и древесно-кустарниковой растительностью;

-топка печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе, в частных домовладениях, дачных и садоводческих некоммерческих товариществах, расположенных на территории города;

-въезд на территорию лесов транспорта, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству лесов.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 08:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости