Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 июня 2019 года Торжественные мероприятия в честь Дня России

Сегодня, 12 июня, подразделения Главного управления МЧС России по Омской области подняли Государственные флаги и провели торжественные разводы караулов в честь Дня России.

В рамках празднования важнейшего для страны праздника в каждом подразделении Главного управления МЧС России по Омской области личный состав принял участие в патриотических торжественных разводах, где еще раз вспомнили историю Дня России. Кроме того, над зданиями реяли Государственные флаги.

«Сегодня мы вспоминаем об истоках становления российской государственности. Независимость – это многовековая история героизма, труда и самопожертвования жителей государства. День России – это главный праздник нашей Родины, - самой большой страны в мире, с богатейшей историей, великим культурным и ратным наследием. Сегодня праздник всех, кто трудится, отдает свои знания, силы, опыт для процветания РФ. Мы должны гордиться и любить нашу страну. Сегодня каждый из нас ощущает себя патриотом, гражданином великого государства. Сегодня мы вместе, мы едины – ради настоящего и будущего нашего Отечества», - обратился к личному составу начальник специализированной пожарно-спасательной части Роман Степанов.

Отметим, что в праздничный день все органы управления и силы МЧС России переведены в режим повышенной готовности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 10:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости