Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 июня 2019 года Огнеборцы Октябрьского района познакомили детей с профессией пожарного

Урок безопасности прошел в детском саду «Солнышко» села Амурзет Еврейской автономной области. Спасатели провели занятие «Юные пожарные». Основная задача такой встречи – напомнить мальчишкам и девчонкам элементарные правила осторожного обращения с огнем и обучить умению действовать в случае возникновения пожара, поведению на воде.

Малыши поделились на две команды. В конкурсах: «Вызови пожарную охрану», «Спаси игрушку из горящего дома», «Бег с препятствиями», «Потуши пожар», «Что нужно сделать при возникновении пожара?», ребята показали, какими смелыми, сильными, ловкими и находчивыми должны быть настоящие пожарные.

В конкурсах, конечно, победила дружба. Заведующая детского сада Ирина Васильевна поблагодарила спасателей за мероприятие и пожелала сотрудникам пожарной охраны сухих рукавов.

Огнеборцы еще не раз придут в гости к ребятишкам с новыми развлечениями на противопожарную тематику, ведь подобные мероприятия необходимы, так как позволяют в игровой форме сформировать у детей культуру безопасного поведения.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости