Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 июня 2019 года Безопасный пикник. Правила поведения на природе

Каждый раз, выезжая из города на природу, мы надеемся отвлечься от серых будней, увидеть что-нибудь необычное, получить порцию новых приятных впечатлений. Но в реальности отвлечься на сто процентов не удается, так как куда бы мы ни поехали, мы гарантированно встретим следы пребывания своих предшественников: пластиковые бутылки, вытоптанные полянки, обгоревший лес... Некоторые приспособились не замечать негативных моментов, игнорировать нежелательные элементы в пейзаже. Однако для большинства истинных любителей природы дисгармония, внесенная человеком, не останется незамеченной.

Многие привыкли разжигать костры где попало, уезжая – забывают потушить их. Оставляют после себя горы мусора. Вместе с сезоном шашлыков начинается сезон лесных пожаров, а причины таких пожаров просты: непотушенный окурок, спичка или же оставленный гореть костер на месте отдыха. К сожалению, в области не хватает специально оборудованных мест, так называемых пикник-зон. Поэтому Главное управление МЧС России по Сахалинской области обращается к островитянам с просьбой соблюдать элементарные правила поведения на отдыхе:

- не следует разжигать костры вблизи строений, а также с использованием горючих веществ и материалов; - покидая место отдыха, обязательно потушите костер, используя при этом воду, песок или иные подручные средства; - уделите внимание детям. Проводите с ними разъяснительные беседы, что спички – не игрушка, что нельзя бросать в костер незнакомые предметы, аэрозольные упаковки, внушайте им, что от их правильного поведения порой зависит их собственная жизнь. Безопасность вашего отдыха зависит только от вас.

Тематическая иллюстрация из открытого источника

Новость на сайте МЧС Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 09:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости