Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

12 июня 2019 года Силы и средства камчатского МЧС на период празднования Дня России переведены в режим повышенной готовности

В период празднования Дня России силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и его структурных подразделений будут работать в режиме повышенной готовности.

Режим функционирования «повышенная готовность» для Главного управления и его структурных подразделений в составе сил постоянной готовности введен с 9 часов утра 11 июня и продлится до 13 июня 2019 года.

«Традиционно в праздники возрастает число бытовых пожаров и иных происшествий. В летнее время также к риску пожаров добавляются риски пропажи людей в природной среде, возникновения происшествий на водных объектах. Для того чтобы более оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации и пожары, которые могут возникнуть в праздничный дни, и осуществлен перевод на усиленный режим несения дежурства», - отмечает начальник ГУ МЧС России по Камчатскому краю Игорь Михно.

В связи с этим в готовности к реагированию находятся пожарно-спасательные подразделения, которые дислоцируются на территории Камчатского края, а также аэромобильная группировка, куда входят представители специализированной пожарно-спасательной части, а также Камчатского филиала ДВРПСО МЧС России. Под аэромобильной группировкой понимаются специально подготовленные и оснащенные силы и средства МЧС России, в состав которых в зависимости от характера ЧС или пожара, включаются необходимые подразделения, которые доставляются в район бедствия с помощью авиации или наземным транспортом.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 09:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости