Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 июня 2019 года Сотрудники МЧС Москвы награждены премией «Офицеры России»

Торжественное награждение Московской Премией «Офицеры России» состоялось в столице на минувшей неделе. В праздничной обстановке лучшим представителям силовых и контрольных ведомств, деятелям культуры и искусства вручили заслуженные награды. В числе лауреатов – 3 сотрудника Главного управления МЧС России по г. Москве.

Награждение прошло в торжественной обстановке. На мероприятии присутствовали около 200 человек, лауреатами премии стали достойные граждане нашей страны: офицеры, генералы, государственные служащие, ветераны, общественные деятели, правозащитники, журналисты и другие.

«Сегодня мы чествуем самых достойных офицеров, проявивших мужество и героизм при выполнении служебного долга, снискавших авторитет и уважение, ставших примером для многих. Мы также чествуем лучших представителей ветеранского движения, которые внесли большой вклад в патриотическое воспитание населения и повышение престижа службы. Это признание заслуг наших товарищей и соратников, работающих на благо Отечества. От всей души желаю всем лауреатам Премии «Офицеры России» крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба над головой!» – отметил Председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России» Сергей Липовой.

Представители от МЧС Москвы, удостоенные Премии, были награждены в следующих номинациях:

«За профессионализм» Скороваров Дмитрий Александрович, подполковник внутренней службы, заместитель начальника начальника отряда по организации службы и пожаротушения – начальник СПТ ФПС 30 ПСО ФПС по г. Москве.

«Офицерская семья» - Шувалов Юрий Владленович, полковник внутренней службы, начальник отделения по кадровой и воспитательной работе 25 ПСО ФПС по г. Москве.

«За вклад в развитие ветеранского движения» – Евгений Салков, полковник внутренней службы в отставке, председатель Совета ветеранов Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Среди почетных гостей в мероприятии приняли участие девять Героев России, Советского Союза и Социалистического труда, лауреаты Премии, представители силовых ведомств, партнерских и общественных организаций. Премия «Офицеры России» вручается ежегодно во всех регионах РФ. Это способствует формированию в обществе положительного образа военнослужащего, сотрудника и ветерана силовых ведомств и контрольных органов, повышению уровня доверия граждан к сотрудникам силовых ведомств и патриотического воспитания населения. Данное мероприятие – признание заслуг людей, честно исполняющих свой долг, борющихся с преступностью, первыми приходящими на помощь проявляя героизм и мужество, рискуя здоровьем и жизнью.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 18:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости